31.03.2022 12:32

ИТОГИ IV ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО МУЛЬТИПЛИКАЦИОННОГО КИНО «НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО»

Дорогие юные мультипликаторы! Поздравляем Вас с участием и победой в творческом конкурсе. Для многих это Ваши первые шаги в мире мультипликации! Здоровья Вам, удачи, творческих побед!

Поздравляем победителей!!! 

 Благодарим всех участников конкурса и ждем новых работ в январе 2024 года для участия в V открытом городском фестивале детского мультипликационного кино «Наливное яблочко».

В связи с большим количеством участников Конкурса срок рассылки дипломов увеличен до 10 апреля 2022 года.

Протокол

Оргкомитета по подведению итогов четвертого

Открытого городского детского фестиваля мультипликационного кино «НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО»

в рамках городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»

Дата проведения конкурса:    январь  – март 2022г.

Место проведения конкурса: МБУДО ДХШ «Весна»

Представлено:

положение о проведении фестиваля, номинации, условия участия в фестивале, поданные заявки, распределение участников по номинациям и возрастам.

Итого:

Всего в фестивале приняла  участие 51 студия.

Было представлено 146 мультфильмов.

Возраст участников от 4 до 18 лет.

 

Студии:  из гг.  Москва, Санкт-Петербург, Амурск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Катав-Ивановск, Новокузнецк, Междуреченск, Омск, Новый Уренгой, Мегион, Мыски, Пермь, Биробиджан,  Красноярск, Стрежевой, Куйбышево, Уфа, Челябинск, Энгельс, Татарск, Искитим, Бердск, Белово, Новосибирск, Краснообск, Карасук, Маслянино.

 

Состав жюри:

Березовая Н.А – режиссёр-аниматор

Козицына О.А. – директор ООО «ТВК.ТВ»

Тихонова Е.Р. – заслуженный работник культуры РФ, Член Союза кинематографистов РФ, руководитель студии «Мультиплан» г.Новосибирск

 

Результаты конкурса:

Студия

Мультфильм

Лауреаты (27-28 баллов)

1.

Студия анимации "Старая мельница"

Кинематографическое отделение "Старая мельница" МБУДО "Детская школа искусств "Весна"  г.Новосибирск

«Забытая мелодия»

 

2.

Студия анимации «Дом»  МБУДО ДХШ «Весна" г.Бердск

«Настоящий солдат»

3.

Студия детской мультипликации «Африка» г.Бердск

«Зелёный рыцарь»

4.

МБУК Детская киностудия "Поиск" г.Новосибирск

«Холодрыга и холодильник»

5.

Мультстудия "Вжик" МБОУ«Школа № 74 им. Г.И. Мушникова» г.Уфа

«Крылатые верблюды»

6.

Творческое пространство " Дом Гнома",  Студия "Гномы и гномики"  г.Санкт-Петербург

"Страх"

7.

Студия семейной мультипликации "Рыба-Кит» г. Татарск Новосибирской области

"День карандаша"

Дипломанты (25-26 баллов)

1.

Детская народная самодеятельная студия мультипликации "Сёльси" МАУ "Дворец искусств" ХМАО  г.Мегион

"Белёк"

 

2.

Студия мультипликации "КУЗЯ" г.Энгельс

"Как появились ракеты"

 

3.

Студия анимации "Старая мельница" Кинематографическое отделение "Старая мельница" МБУДО "Детская школа искусств "Весна"  г.Новосибирск

«Фонарщики»

 

4.

Студия анимации "Лёмвой мули " (Стая комаров)  МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №1" г.Нижневартовск

"Ля" или всё по кайфу»

«Когда не жмет корона»

 

5.

Студия анимации «Дом» МБУДО ДХШ "Весна" г.Бердск

 «Медведь и десантник»

 

6.

Студия детской мультипликации «Африка» г.Бердск

«Полёт Ясава»

 

7.

Детская студия мультипликации «Арбуз» МАУ ДК «Родина» клуб «Прогресс» г. Бердск

"Что такое страх?"

 

8.

Мультстудия «Рябинушка» ДОУ №300

г. Новосибирск

"Разные люди"

 

9.

МБУК Детская киностудия "Поиск" г.Новосибирск

«Морская история»

 

10.

Мультстудия "Вжик" МБОУ«Школа № 74 им. Г.И. Мушникова» г.Уфа

«Барабан Ниаме»

 

11.

Студия «Артфлай» г.Новосибирск

«Пугливая мышь»

 

12.

Детская мультстудия «Северное Сияние» г.Новый Уренгой

«Как утёнка летать учили»

 

13.

Студия «Мультиплан» г.Новосибирск

«Забидибульские хроники», «Про хомяка, мышку и книжку»

14.

Студия авторской мультипликации "Ну и Ну!" г.Красноярск

«Совуша и Каркуша», «Викина тетрадь»

15.

Воскресная школа Сергиево-Казанского храма и Студия мультипликации «Чадо-Радо»,  п. Краснообск

«За землю русскую»