26.01.2021 22:02

Итоги третьего Открытого городского детского фестиваля мультипликационного кино «НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО» в рамках XIV городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»

Протокол

Оргкомитета по подведению итогов третьего Открытого городского детского фестиваля мультипликационного кино «НАЛИВНОЕ ЯБЛОЧКО»

в рамках XIV городского детско-юношеского фестиваля «Творчество»

 

Дата проведения конкурса:    январь  – апрель 2020г.

Место проведения конкурса: МБУДО ДХШ «Весна»

Представлено:

положение о проведении фестиваля, номинации, условия участия в фестивале, поданные заявки, распределение участников по номинациям и возрастам.

Итого:

Всего в фестивале приняли участие 38 студий.

Был представлен 101 мультфильм.

Возраст участников от 4 до 18 лет.

 

Студии:  из гг.  Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Владивосток, Гурзуф, Набережные Челны, Ульяновск, Самара, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Междуреченск, Омск, Новый Уренгой, Мыски, Венгерово, Куйбышево, Татарск, Искитим, Бердск, Новосибирск.

 

Состав жюри:

Мокриенко О.М. – директор МКУ «Отдел культуры г. Бердска»

Солошенко М. А.– режиссер-мультипликатор, художник, преподаватель Института Бизнеса и Дизайна г.Москва

Тихонова Е.Р. – заслуженный работник культуры РФ, Член Союза кинематографистов РФ, руководитель студии «Мультиплан» г.Новосибирск

 

Результаты конкурса:

                                                                           

Лауреаты степени

 

1.

«Кюн-кюзези», Мыски

«А зимой случается»

2.

«Поиск», Новосибирск

«Про акулу и кита»

3.

«Северное Сияние», Новый Уренгой

«Сихиртя»

4.

«Три кота», Новосибирск

«С 23 февраля и 8 марта»

5.

«Лемвой Мули», Нижневартовск

«История о маленьком буксире»

6.

«Печка», Самара

«Веселые хвосты»

7.

«Дом», Бердск

«Орфей и Эвридика»

 

Лауреаты II степени

 

1.

«Арбуз»,  Бердск

«Две семьи завода»

2.

«Артфлай», Новосибирск

«Новая шуба»

3.

«Африка», Бердск

«Желание кота»

4.

«Старая мельница», Новосибирск

«Городская жизнь»

5.

«Гномы и Гномики», Санкт-Петербург

«Сказки про Дину»

6.

Мультпроект,

 Санкт-Петербург

«Сон или явь»

7.

«Пять талантов», Омск

«Потасовка»

 

Лауреаты III степени

 

1.

«Мультиплан», Новосибирск

«Сибирский хлеб»

2.

ОчУмелый мультик», Омск

«Небылицы»

3.

«Ручеек», Владивосток

«Маленькая капелька в большом круговороте воды»

4.

«Кит», Набережные Челны»

«Большая кража»

5.

«Сакура», Москва и Красногорск

«Коньки в иллюминаторе»

6.

«Совушка», поселок Бачатский

«Осенний ветерок»

7.

«Экран», Норильск

«Error»